О нас

В Московской области, в  зелёном городке Химки, по адресу: Юбилейный проспект, д.28 «А», 22 октября 1972 года открылся уютный детский садик.

Вот уже 46 лет прошло с тех пор, как первые выпускники давно уже стали родителями, тоже водили в этот сад своих детей и скоро появятся внуки.

Ясли - сад №5 много лет находился в ведении воинской части 1161 Строительного Главка России. В 1994г. переведён в ГОРОНО. В 2001г. детский сад №5 «Радуга» переименован в МДОУ Центр развития ребёнка – детский сад №5 «Радуга», а сейчас это муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №5 "Радуга".

Наш детский сад занимается укреплением здоровья дошкольников, приобщением их к ценностям здорового образа жизни; духовно-нравственным и патриотическим воспитанием детей дошкольного возраста на основе ознакомления с окружающим природным и социальным миром, оказание помощи в нахождении своего места в нём; интеллектуальным развитием на основе игровой, творческой, развивающей деятельности дошкольников.