Общественные органы управления

Совет МБДОУ №5 "Радуга" создается и действует для развития самоуправления в детско саду, расширения коллегиальных, демократических форм управления, для реализации прав автономии детского сада в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса. Совет обсуждает проекты решений об основных направлениях совершенствования программ и разработок образовательноо процесса; обсуждает вопросы укрепления материльно-технической базы детского сада в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса; участвует в разработке и согласовывает локальные акты детского сада. Совет разрабатывает план работы на учебный год и подготавлиает отчеты о проделанной работе общему собранию коллектива детского сада.

Общее собрание трудового коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива; реализует право на самостоятельную деятельность ДОУ в решении вопросов, способствующих опимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности; содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Родительский комитет создается в целях содействия детскому саду в осущетвлении воспитания и обучения дошоьников. Комитет содействует обеспечению оптимальных усовий для организации образовательного процесса, оказывает содействие в проведении массовых воспитательных меоприятий с детьми, взаимодействует с другими органами самоуправления ДОУ по вопросам совершенствования управления, обеспечения организации образовательного процесса.