Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и настоящим Уставом.

Учредителем учреждения является Администрация городского округа Химки в лице Управления по образованию городского округа Химки. Отношения между учреждением и учредителем определяются договором, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Органами управления учреждением являются:

• Общее собрание трудового коллектива – высший орган самоуправления учреждения.
  • Наблюдательный совет – орган самоуправления учреждения.
  • Заведующий – исполнительный орган управления учреждения.
  • Педагогический совет – коллегиальный орган самоуправления педагогических работников учреждения.

Контроль за деятельностью учреждения осуществляется органами государственной власти в пределах их компетенции, определенной федеральным законодательством и законодательством Московской области.