Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Оборудован кабинет для дополнительного образования. Оборудованных учебных кабинетов с доступом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В МБДОУ функционируют музыкальный зал, музей "Русской старины", "Русская изба". Объектов для проведения практических занятий с доступом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о библиотеках

Библиотеки, в том числе библиотеки с доступом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта

В МБДОУ функционирует спортивный зал, расположенный на первом этаже. А также есть спортивная площадка для проведения занятий на улице. Объектов спорта с доступом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Помещения и территория учреждения соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам и нормативам работы ДОУ СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности.

Наличие специальных средств обучения, в том числе технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Подраздел "Питание"

Условий питания с доступом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Подраздел "Охрана здоровья"

Условий охраны здоровья обучающихся с доступом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

МБДОУ №5 оснащен компьютерами для специалистов с выходом в интернет, доступом к АИС, социальным сетям. В педагогическом процессе (в работе с детьми) используется мультимедийная установка для демонстрации учебно-тематических презентаций.

Доступ воспитанников,  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для воспитанников,  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам не предусмотрены.

Доступ в здание МБДОУ № 5 "Радуга" инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.